Der Kreisvorstand

Banner Spd-kreisvorstand 2017 Neu

Der SPD-Kreivorstand ist das Führungsgremium der SPD im Landkreis Osnabrück. Er wurde auf dem letzten ordentlichen Parteitag am 13.05.2017 in Hasbergen-Gaste gewählt. Ihm gehören folgende Genossinnen und Genossen an:

 

 

Werner Lager

Vorsitzender Werner Lager

Wroklage 1

49577 Kettenkamp

werner.lager@spd-lkos.de

 

 

Kathrin Wahlmann

Kathrin Wahlmann

stellv. Vorsitzende  Kathrin Wahlmann

Am Höhenholz 12

49205 Hasbergen

kathrin.wahlmann@spd-lkos.de

 

 

 

Wolfgang Kirchner

stellv. Vorsitzender Wolfgang Kirchner

Heinrichstrasse 6 A

49565 Bramsche

wolfgang.kirchner@spd-lkos.de

 

 

 

 

Jutta Dettmann

stellv. Vorsitzende Jutta Dettmann

Kohlbrink 2

49324 Melle

jutta.dettmann@spd-lkos.de

 

 

Guido Pott

stellv. Vorsitzender Guido Pott

In den Dillen 3

49134 Wallenhorst

guido.pott@spd-lkos.de

 

 

 

Dainel Schweer

Kreiskassierer Daniel Schweer

Konrad-Adenauer Strasse 28

49586 Neuenkirchen

daniel.schweer@spd-lkos.de

 

 

 

Gerhard Bossmann

stellv. Kreiskassierer Gerhardt Boßmann

Hoyeler Straße 39

49328 Melle

gerhard.bossmann@spd-lkos.de

 

 

 

Axel Gruczyk

Schriftführer Axel Gruczyk

Gartenstrasse 4

49152 Bad Essen

axel.gruczyk@spd-lkos.de

 

 

 

Rita Alsdorf

stellv.Schriftführerin Rita Alsdorf

Heggenstraße 2

49170 Hagen

rita.alsdorf@spd-lkos.de

 

 

Tatjana Reichmann

Tatjana Reichmann

Medienbeauftragte Tatjana Reichmann

 

 

 

 

 

Kathrin Hilgediek

Beisitzerin Kathrin Hilgediek

Auf der Horst 2

49205 Hasbergen

kathrin.hilgediek@spd-lkos.de

 

 

 

 

Yannik Klecker

Beisitzer Yannik Klecker

Bergfreiden 3

49179 Ostercappeln

yannik.klecker@spd-lkos.de

 

 

Ralf Hölzer

Ralf Hölzer

Beisitzer Ralf Hölzer

Sonnenwinkel 6

49143 Bissendorf

ralf.hoelzer@spd-lkos.de

 

 

Uwe Hinze

Uwe Hinze

Beisitzer Uwe Hinze

Lohbrink 23

49326 Melle

uwe.hinze@spd-lkos.de

 

 

Henry Joelifier

Henry Joelifier

Beisitzer Henry Joelifier

Neckarstraße 42b

49565 Bramsche

henry.joelifier@spd-lkos.de

 

 

Ute Johanns

Ute Johanns

Beisitzerin Ute Johanns

Schubertstrasse 14

49565 Bramsche

ute.johanns@spd-lkos.de

 

 

Matthias Wübbel

Matthias Wübbel

Beisitzer Matthias Wübbel

An der Hofmühle

49584 Fürstenau
 

 

 

Petra Schäffer

Petra Schäffer

Beisitzerin Petra Schäffer

Dorotheenstrasse 4

49210 Dissen

petra.schaeffer@spd-lkos.de

 

 

Arne Müller

Arne Müller

Beisitzer Arne Müller

Feldkamp20

49124 Georgsmarienhütte
 

 

 

 

 

Dirk Koentopp

Geschäftsführer Dirk Koentopp

Lengericher Landstraße 19 b

49074 Osnabrück

dirk.koentopp@spd.de