Der Kreisvorstand

Banner Spd-kreisvorstand 600px

Der SPD-Kreivorstand ist das Führungsgremium der SPD im Landkreis Osnabrück. Er wurde auf dem letzten ordentlichen Parteitag am 27.06.2015 in Bad Essen gewählt. Ihm gehören folgende Genossinnen und Genossen an:

 

 

Werner Lager

Vorsitzender Werner Lager

Wroklage 1

49577 Kettenkamp

werner.lager@spd-lkos.de

 

 

 

Kathrin Wahlmann

stellv. Vorsitzende  Kathrin Wahlmann

Am Höhenholz 12

49205 Hasbergen

kathrin.wahlmann@spd-lkos.de

 

 

 

Wolfgang Kirchner

stellv. Vorsitzender Wolfgang Kirchner

Heinrichstrasse 6 A

49565 Bramsche

wolfgang.kirchner@spd-lkos.de

 

 

 

 

Jutta Dettmann

stellv. Vorsitzende Jutta Dettmann

Kohlbrink 2

49324 Melle

jutta.dettmann@spd-lkos.de

 

 

Guido Pott

stellv. Vorsitzender Guido Pott

In den Dillen 3

49134 Wallenhorst

guido.pott@spd-lkos.de

 

 

 

Dainel Schweer

Kreiskassierer Daniel Schweer

Konrad-Adenauer Strasse 28

49586 Neuenkirchen

daniel.schweer@spd-lkos.de

 

 

 

Gerhard Bossmann

stellv. Kreiskassierer Gerhardt Boßmann

Hoyeler Straße 39

49328 Melle

gerhard.bossmann@spd-lkos.de

 

 

 

Axel Gruczyk

Schriftführer Axel Gruczyk

Gartenstrasse 4

49152 Bad Essen

axel.gruczyk@spd-lkos.de

 

 

rolf_dieter_wernerFoto: rolf_dieter_werner

Rolf Dieter Werner

stellv. Schriftführer Rolf-Dieter Werner

Menslager Strasse 15

rolf-dieter.werner@spd-lkos.de

 

 

Dr.Christian Peters

Dr. Christian Peters

Pressesprecher Christian Peters

 

christian.peters@spd-lkos.de

 

 

 

Alexander Dohe

stellv. Pressesprecher Alexander Dohe

Jägerstraße 4

49565 Bramsche

alexander.dohe@spd-lkos.de

 

 

Ralf Hölzer

Ralf Hölzer

Beauftragter "Neue Medien" Ralf Hölzer

Sonnenwinkel 6

49143 Bissendorf

ralf.hoelzer@spd-lkos.de

 

 

 

Ulrike Gering

Bildungsobfrau Ulrike Gering

Maximilian-Kolbe Strasse

49134 Wallenhorst

ulrike.gering@spd-lkos.de

 

 

Christopher Lalottis

Christopher Lalottis

Bildungsobmann Christopher Lalottis

Westfalenweg 3a

49124 Georgsmarienhütte

christopher.latottis@spd-lkos.de

 

 

 

Rita Alsdorf

Beisitzerin Rita Alsdorf

Heggenstraße 2

49170 Hagen

rita.alsdorf@spd-lkos.de

 

 

Marco Beckmann

Marco Beckmann

Beisitzer Marco Beckmann

Venner straße 34

49179 Ostercappeln

marco.beckmann@spd-lkos.de

 

 

Jens Brinkmann

Jens Brinkmann

Beisitzer Jens Brinkmann

Erlenweg 33

49214 Bad Rothenfelde

jens.brinkmann@spd-lkos.de

 

 

Uwe Hinze

Uwe Hinze

Beisitzer Uwe Hinze

Lohbrink 23

49326 Melle

uwe.hinze@spd-lkos.de

 

 

Henry Joelifier

Henry Joelifier

Beisitzer Henry Joelifier

Neckarstraße 42b

49565 Bramsche

henry.joelifier@spd-lkos.de

 

 

Ute Johanns

Ute Johanns

Beisitzerin Ute Johanns

Schubertstrasse 14

49565 Bramsche

ute.johanns@spd-lkos.de

 

 

 

Harald Stuckenberg

Beisitzer Harald Stuckenberg

Vördener Damm 50

49565 Bramsche

harald.stuckenberg@spd-lkos.de

 

 

Manfred Lindemann

Manfred Lindemann

Beisitzer Manfred Lindemann

Osnabrücker Straße 15

49328 Melle

manfred.lindemann@spd-lkos.de

 

 

Petra Schäffer

Petra Schäffer

Beisitzerin Petra Schäffer

Dorotheenstrasse 4

49210 Dissen

petra.schaeffer@spd-lkos.de

 

 

Kv-liam-nossek

Liam Nossek

Beisitzer Liam Nossek

Borgoher Straße 3

49176 Hilter

liam.nossek@spd-lkos.de

 

 

 

Kathrin Hilgediek

Beisitzerin Kathrin Hilgediek

Auf der Horst 2

49205 Hasbergen

kathrin.hilgediek@spd-lkos.de

 

 

 

 

Yannik Klecker

Beisitzer Yannik Klecker

Bergfreiden 3

49179 Ostercappeln

yannik.klecker@spd-lkos.de

 

 

 

Dirk Koentopp

Geschäftsführer Dirk Koentopp

Lengericher Landstraße 19 b

49074 Osnabrück

dirk.koentopp@spd.de